Почему на объявлениях отображаются предупреждения

https://support.cian.ru/ru/knowledge_base/art/187/cat/30/

 

Что означают предупреждения на объявлениях

 

Предупреждения отображаются на объявлениях, в которых служба контроля качества Циан нашла ошибки или выявила недостоверную информацию. 

 

Какие ошибки могут быть:

  • В звонке могут озвучить параметры, которые отличаются от указанных в объявлении.

  • Объект может располагаться по другому адресу.

  • Цена может быть выше, чем указано в параметрах.

 

На объявлении отображаются 2 вида предупреждений:

  1. В объявлениях этого агента встречаются ошибки. Объект может отличаться от предложенного в объявлении. Уточняйте параметры объекта до просмотра. Оставьте жалобу, если обнаружите ошибку.

Что значит предупреждение для пользователя, который ищет недвижимость: при проверке мы обнаружили нарушения в объявлениях этого пользователя и  рекомендуем проявить бдительность до просмотра объекта. 

Что значит предупреждение для автора объявления: такое уведомление появляется при первом нарушении и ограничениях на аккаунте. Отметка отображается на весь период ограничений. 

 

  1. Объект может не соответствовать описанию. Возможно, это объявление вымышленное. Служба качества Циан не рекомендует звонить по этому объявлению. Если вы позвонили, но объекта нет, оставьте жалобу. 

Что значит предупреждение для пользователя, который ищет жильё: пользователь, который разместил объявление, часто нарушал требования к качеству объявлений.

Что значит предупреждение для автора объявления: такое уведомление появляется при серьёзных, регулярных нарушениях и ограничениях к аккаунту. Отметка отображается весь период ограничения.

 

Как удалить предупреждение с объявления

 

Предупреждение отображается на всех объявлениях аккаунта, пока действуют ограничения. Уведомления о сроках снятия ограничений направляются в личный кабинет и на электронную почту, которая указана для получения писем модерации в настройках аккаунта.

 

Важно! Чтобы избежать ограничений к аккаунту или не допустить их повторения в будущем, публикуйте объявления в соответствии с Требованиями к качеству Циан.