Автостратегии

https://support.cian.ru/ru/knowledge_base/art/105/cat/20/

Вопросы: Как снять аукцион с объявления? Как рассчитать ставку?

 

 

Условия:
- Доступно только на сайте с компьютера.

 

Автостратегия - это система, способная автоматически управлять ставками аукциона в зависимости от выбранной стратегии.

Автостратегия может применять ставки разово или управлять ими по выбранной стратегии до тех пор, пока не будет отключена.

Если все объявления на аккаунте сняты с публикации, автостратегия остаётся активной, и как только будет  опубликовано новое объявление, к нему применится стратегия.

 

Как включить автостратегию

 

Где искать: Личный кабинет → Мои объявления → Активные. 

  1. В блоке “Автостратегии” нажмите на подходящую стратегию.
  2. Укажите, для каких объявлений применить стратегию. 
  3. Добавьте настройки: укажите лимит на списание средств в день для всех объявлений. 
  4. Нажмите “Применить”.

Как включить автостратегию

Автостратегия управляет ставками сразу на все объявления, которые подходят под заданные условия. 

 

Виды стратегий

 

 

Важно! Ставка в XML всегда в приоритете перед ставкой автостратегии. Все лимиты, установленные в личном кабинете, не действуют на объявления со ставкой в фиде.
Пример: Если для автостратегии установлен лимит на списание средств “тратить не более 300 рублей в день”, но в xml ставка передается в 400 рублей - списание будет согласно xml файлу.

 

Важно! Автостратегия на аккаунт рассчитывает максимальный шаг ставки.

 

Первое место

 

Продвижение применяется ко всем подходящим объявлениям, как текущим, так и новым. Ставка поднимает их на первое место в своей выдаче по району. 

Как работает стратегия: при подключении стратегии к выбранным объявлениям добавляется сумма, необходимая для продвижения Топ. 

Если выбраны объявления с Топ продвижением, то к ним подключится ставка аукциона, которой будет достаточно для первого места на странице.

Первое место

Если бюджет ограничен или на балансе не хватает средств, ставка не применится.

 

Важно! Если у вас включен сервис “Сотрудники”, то настройка стратегии доступна только аккаунту агентства. Аукцион подключится к объявлениям сотрудников, размещенным как за личный счёт, так и за счёт аккаунта агентства. 

 

Первая страница

 

Стратегия применяется ко всем подходящим объявлениям, как текущим, так и новым. Продвижение поднимает их на первую страницу в своей выдаче по району.

 

Важно! Под “первой страницей” подразумевается первая страница в рамках своего типа размещения, т. е. Премиум объявление переместится на первую страницу среди Премиум объявлений, но все Топ объявления будут выше.

Стратегия Первая страница

Если бюджет ограничен или на балансе не хватает средств ставка не применится.

 

Важно! Если у вас включен сервис “Сотрудники”, то настройка стратегии доступна только аккаунту агентства. Аукцион подключится к объявлениям сотрудников, размещенным как за личный счёт, так и за счёт аккаунта агентства. 

 

Ваша стратегия

 

В этой автостратегии вы можете самостоятельно настроить, какие объявления продвигать.

 

Настройки автостратегии 

 

  1. Выберите продвижение для каждой категории недвижимости. Укажите количество объявлений, которые вы хотите продвинуть в блоках с продвижениями “Стандарт”, “Премиум”, “Топ”.

Как настраивать автостратегию

  1. Подключите ставки аукциона для продвижения Топ. Для объявлений с Топ продвижением можно дополнительно подключить аукцион. В настройках вы можете выбрать стратегию отдельно для аукциона: 
    • 1 место
    • 1 страница
    • Ставка. При выборе этого раздела в соседнем блоке укажите конкретную ставку. 

Ставка аукциона

  1. Настройте лимит на списание средств на продвижение. Укажите, какую сумму можно тратить на продвижение в день: для одного или всех объявлений. Если вы выставляете ставки аукциона для объявлений с типом продвижения Топ, то при указании лимита учитывайте не только ставку, но и стоимость самого Топа.

Важно! Если дневной лимит не установлен или в поле указан “0”, то будет считаться, что установлено безлимитное списание.

Дневной лимит

  1. Нажмите “Подключить автостратегию”.

 

Как отключить автостратегию

 

  1. Перейдите в раздел “Мои объявления” → Активные.
  2. Нажмите на активную стратегию.
  3. В настройках нажмите “Отключить автостратегию”.

Как отключить автостратегию

Автостратегия будет отключена, а ставки на объявления будут закрыты через 24 часа с момента списания ставки. Объявления вернутся к продвижению, установленному до подключения стратегии.

Если все объявления на аккаунте сняты с публикации, автостратегия остаётся активной. Как только будет  опубликовано новое объявление, к нему применится стратегия.

 

Статьи по теме:
- Что такое аукцион
- Сервис “Сотрудники”
- Раздел “Мои объявления”