Сотрудники. Настройка и лимиты

https://support.cian.ru/ru/knowledge_base/art/292/cat/84/

 

Установка лимитов для сотрудников

 

Где искать: Личный кабинет → Сотрудники → Кнопка “Редактировать”.

Установка лимитов для сотрудников

  • Лимит на количество размещений из пакета – это количество активных объектов сотрудника по типу размещения, которые могут находиться в опубликованном состоянии на текущий момент. 

  • Этот лимит должен учитывать лимит на количество активных объявлений -  если есть ограничение по количеству активных объявлений, то именно на такое число можно применять типы размещения. 

  • Лимит средств доступен с 1 по последнее число месяца. По истечению месяца денежный лимит обнуляется. Лимит средств не распространяется на пакеты размещений. 

При этом: если у сотрудника в блоке "Общие лимиты на публикацию объявлений" переключатель "Оплата Топ, Премиум, Выделение цветом" установлен в положение "Запрещена", тогда при публикации за счет баланса аккаунта агентства он может использовать только Платное, а все остальные типы размещения может применять только из пакетов, если они есть у аккаунта агентства. 

 

Важно!
- Если лимит средств не указан, сотруднику доступна безлимитная публикация за счет аккаунта агентства, при активном переключателе "Оплата Топ, Премиум, Выделение цветом".
- Если аккаунт агентства не хочет, чтобы сотрудник тратил средства и пакет агентства, необходимо проставить в лимитах 0.

 

Настройки сотрудников

 

Где искать: Личный кабинет → Сотрудники → Настройки.

 

Содержит 3 чекбокса:

  • Запретить сотрудникам публиковать объявления вручную

  • Запретить сотрудникам редактировать объекты из XML

  • Запретить сотрудникам видеть баланс агентства

Важно! по умолчанию чекбоксы НЕактивны.

 

При неактивном чекбоксе “Запретить сотрудникам редактировать объекты из XML” сотрудники могут брать на редактирование/продвигать объявления, опубликованные через импорт. В этот момент в личном кабинете Циан создаётся объявление с новым идентификатором, объявление, опубликованное через импорт, снимается с публикации.

В отчёте по выгрузке для объекта отобразится ошибка “Объявление взято на редактирование сотрудником”.

Совет: для возврата объявления с редактирования обратитесь в поддержку.

Если сотрудники не должны самостоятельно управлять объявлениями, то установите галочку “Запретить сотрудникам редактировать объекты из XML” в настройках.

 

Статьи по теме:
Для чего использовать сервис “Сотрудники” и как его подключить  
Отчёт по выгрузке
Как переводить средства между аккаунтами агентства
Как добавить сотрудников
Раздел “Показатели эффективности сотрудников”