Если после посещения Циан начали звонить застройщики или банки

https://support.cian.ru/ru/knowledge_base/art/440/cat/106/

Вопросы: Несколько раз получал звонки рекламного характера после посещения вашего сайта. Вы передали мои контакты сторонним компаниям? Хочу убрать телефон из базы. Почему звонят и сбрасывают? Как пожаловаться на спам звонки? Попал в спам. Звонят не по объявлению.

 

Циан соблюдает положения Политики конфиденциальности: не передаёт данные пользователей третьим лицам. Персональная информация не передаётся ни прямо, ни в зашифрованном виде. Мы создаём сервисы, которые сопровождают клиента на всём пути: от идеи приобрести недвижимость до оформления ипотеки и не хотим, чтобы он уходил к конкурентам.

 

Возможно, данные передаёт ваш Оператор сотовой связи. Как правило, пользовательские соглашения с Оператором предусматривают партнёрскую рекламу, которая даёт полное право на на передачу контактов третьим лицам.

 

Если вы не хотите получать рекламные звонки:

  1. Заполните форму обращения к вашему Оператору сотовой связи с просьбой прекратить продажу данных. Отправьте её в поддержку Оператора. 

  2. Заполните форму обращения к Федеральной антимонопольной службе с просьбой разобраться в ситуации. Направьте её по адресу: delo@fas.gov.ru.

  3. Сообщите в поддержку Циан о предпринятых шагах. Мы заботимся о пользователях и ищем пути защиты их прав на приватность. Поэтому нам важно знать, что вы страдаете от нежелательных рекламных звонков.

 

Форма обращения к Оператору сотовой связи

 

Добрый день!

Мне, [УКАЖИТЕ ВАШИ ФИО], на мой номер мобильного телефона [УКАЖИТЕ ВАШ НОМЕР МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА] регулярно поступают рекламные звонки с предложениями о покупке недвижимости от неизвестных мне компаний. Свои контактные данные этим компаниям я не оставлял. 

Звонки c рекламными предложениями поступали: [УКАЖИТЕ ВРЕМЯ И ДАТУ ЗВОНКА(ОВ)] с номера [УКАЖИТЕ НОМЕР(А) ЗВОНИВШЕГО] от компании [УКАЖИТЕ НАЗВАНИЕ КОМПАНИИ].

Прошу [УКАЖИТЕ НАЗВАНИЕ ОПЕРАТОРА СОТОВОЙ СВЯЗИ] прекратить указанную рекламу и не передавать данные о посещении мною тех или иных сайтов и приложений третьим лицам для рекламы. Прошу сообщить о результатах рассмотрения моего обращения на мой Email [УКАЖИТЕ ВАШ EMAIL].

 

Форма обращения к Федеральной антимонопольной службе

 

Добрый день!

Мне, [УКАЖИТЕ ВАШИ ФИО], на мой номер мобильного телефона [УКАЖИТЕ ВАШ НОМЕР МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА] от оператора [УКАЖИТЕ НАЗВАНИЕ ОПЕРАТОРА] регулярно поступают рекламные звонки с предложениями о покупке недвижимости от неизвестных мне компаний. Свои контактные данные этим компаниям я не оставлял. Звонки стали поступать после посещения сайта Циан (www.cian.ru) / использования мобильного приложения «Циан». 

Звонки c рекламными предложениями поступали: [УКАЖИТЕ ВРЕМЯ И ДАТУ ЗВОНКА(ОВ)] с номера [УКАЖИТЕ НОМЕР(А) ЗВОНИВШЕГО] от компании [УКАЖИТЕ НАЗВАНИЕ КОМПАНИИ].

Обратившись в Циан (ООО “ Айриэлтор”), я получил разъяснение, что Циан мои данные третьим лицам не передает, что данные могли быть переданы моим оператором сотовой связи и что мне следует обратиться к оператору. 

Считаю данную рекламу незаконной, нарушающей мои права, Закон о защите конкуренции и Закон о рекламе. Прошу ФАС России разобраться в ситуации и принять установленные законом меры. Прошу сообщить мне о результатах рассмотрения моего обращения на мой Email [УКАЖИТЕ ВАШ EMAIL].