Правила начисления кешбэка при беспрерывном размещении

https://support.cian.ru/ru/knowledge_base/art/317/cat/99/

Правила начисления баллов (далее – Правила)

Баллы для использования на Аукцион начисляются по факту беспрерывного размещения объявлений по Жилому комплексу (далее – ЖК) на одном из тарифов: Про (Pro) или Про Плюс (Pro Plus) в течение полного календарного месяца. Беспрерывным размещением признается:

  • размещение без изменения тарифа до тарифа Лайт (Lite) и/или;

  • без приостановки размещения объявлений по ЖК (снятие с выгрузки) в течение полного календарного месяца.

Постановка Рекламной кампании на новый Тариф допускается первым числом календарного месяца. Если первое число месяца — это выходной/праздничный/нерабочий день правила не меняются, и для начисления баллов объявления по ЖК должны быть размещены на нужном тарифе заблаговременно. При изменении тарифа в течение месяца до тарифа Лайт (Lite) и/или снятии объявлений по ЖК с размещения, баллы за этот период начислены не будут.

Повышение тарифа в течение месяца: с тарифа Про (Pro) на тариф Про Плюс (Pro Plus) и/или понижение тарифа с тарифа Про Плюс (Pro Plus) до тарифа Про (Pro) допустимо - в этом случае баллы будут начислены согласно Правилам.

 

Сумма баллов определяется двумя величинами:

  1. Коэффициент начисления баллов — это коэффициент, выраженный в процентах (%), который зависит от уровня тарифа, на котором размещены объявления по ЖК (коэффициент выше для тарифа Про Плюс (Pro Plus) и ниже для тарифа Про (Pro))

  2. Стоимость поступивших звонков за календарный месяц по ЖК после проверки звонков и отнесения звонка к «целевому», отраженная в Личном кабинете Застройщика.

Баллы не имеют дробной части, поэтому для расчетов суммы, которая должна быть начислена, применяется округление до целого числа по математическим правилам.

При единоразовом изменении тарифа первого числа календарного месяца коэффициент определяется выбранным тарифом. Для тарифа Лайт (Lite) коэффициент равен 0%.

При изменении тарифа в течение календарного месяца (любой день кроме первого числа месяца) для начисления баллов используется наименьший коэффициент начисления баллов:

  1. Повышение тарифа на 1 уровень: с Про (Pro) на Про Плюс (Pro Plus)
    Баллы начисляем по коэффициенту тарифа Про (Pro)

  2. Понижение тарифа на 1 уровень: с Про Плюс (Pro Plus) на Про (Pro)
    Баллы начисляем по коэффициенту Про (Pro)

  3. Повышение тарифа на 1 уровень: с Лайт (Lite) на Про (Pro)
    Баллы за текущий месяц не начисляем

  4. Повышение тарифа на 2 уровня: с Лайт (Lite) на Про Плюс (Pro Plus)
    Баллы за текущий месяц не начисляем

  5. Понижение тарифа на 1 уровень: с Про (Pro) на Лайт (Lite)
    Баллы за текущий месяц не начисляем

  6. Понижение тарифа на 2 уровня: с Про Плюс (Pro Plus) на Лайт (Lite)
    Баллы за текущий месяц не начисляем

 

 Порядок начисления и использования баллов 

 

  • Баллы начисляются в Личном кабинете, при этом Личный кабинет может принадлежать только конкретному юридическому лицу/индивидуальному предпринимателю, с которым у ЦИАН (ООО «Айриэлтор») заключен договор; 

Личный кабинет может быть использован только одним юридическим лицом/индивидуальным предпринимателем. Если в ходе начисления баллов в соответствии с настоящими Правилами будет установлено, что личный кабинет используется в интересах 2 и более юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, то действие настоящих Правил в таком случае будет приостановлено (система будет отключена от Личного кабинета) и баллы подлежат блокировке.

  • Баллы начисляются через 1 календарный месяц за месяцем беспрерывного начисления;

  • Баллы начисляются в первое число месяца;

  • Баллы могут быть использованы только в месяце, в котором были начислены.

Пример: объявления по ЖК беспрерывно размещались на тарифе Про Плюс в январе (с 01 января по 31 января). Баллы аукциона за январь будут начислены 01.03 и доступны для использования в течение марта.

Если через 1 Личный кабинет размещаются объявления по нескольким ЖК, то баллы, начисленные по каждому из ЖК будут просуммированы.

 

 Использование баллов 

 

Баллы можно использовать только для оплаты Аукциона новостроек в размере до  30% от суммы ставки по ЖК и только в отношении одного юридического лица/индивидуального предпринимателя, которому принадлежит Личный кабинет. Остаток оплачивается в рублях в стандартном порядке оплаты звонков со ставкой аукциона. Ставка может быть сделана по любым ЖК, которые размещаются в рамках одного личного кабинета. Клиент самостоятельно активирует списания баллов при установке ставки Аукциона новостроек в рамках конкретного ЖК.

Баллы списываются по факту поступления звонка, который является “целевым”. Количество баллов к списанию определяется максимально допустимым процентом скидки, который выражается в процентах без дробной части: 30%, 29%, 28%, …, 1%. 

Если баллов недостаточно для оплаты 1% от суммы ставки аукциона, то баллы не списываются и звонок оплачивается в стандартном порядке - по условиям использования аукциона новостроек.

Если в результате применения скидки, баллы или остаток к оплате имеют дробную часть, то в интерфейсах дробная часть игнорируется и не отображается. Во всех регламентированных документах скидка и остаток к оплате учитываются с дробной частью.

Баллы действительны в течение календарного месяца, в котором они были начислены.

 

Возврат баллов

 

Если звонок, по факту поступления которого были списаны баллы, был признан «нецелевым» после проверки, то баллы возвращаются в ЛК и снова доступны для использования. Баллы возвращаются в личный кабинет в течение 3 рабочих дней после проведения проверки.

Если день возврата баллов попадает на следующий календарный месяц за месяцем начисления баллов, то такие баллы сгорают.

 

Сгорание баллов

 

Любое количество неиспользованных в календарном месяце баллов сгорают 1-го числа следующего месяца. Баллы из месяца в месяц не переносятся.

 

Блокировка баллов

 

Баллы любого Личного кабинета могут быть заблокированы на усмотрение менеджера Циан до урегулирования спорных ситуаций. Также баллы могут быть заблокированы автоматически - единовременно с их начислением, если в периоде, за который баллы начислены были выявлены нарушения в размещении. В каждом отдельном случае, решение по разблокированию баллов принимается в индивидуальном порядке. Заблокированные баллы сгорают по правилу сгорания неиспользованных баллов.

 

Смена Личного кабинета/Перенос звонков

 

В случае смены личного кабинета накопленные баллы не переносятся. Также в новом личном кабинете не учитывается история звонков предыдущих периодов для новых начислений баллов.

В случае переноса звонков, по которым происходило списание баллов в счет оплаты ставки, из одного личного кабинета в другой, звонки переносятся без учета списания баллов, ставка аукциона оплачивается клиентом полностью - в размере 100%.

 

Применение других скидок и специальных условий

 

Скидка за баллы не суммируется с другими скидками и специальными условиями.

 

Исключение из программы лояльности

 

Начисление баллов аукциона — это программа лояльности к клиентам Циан. В случае наличия факторов задолженности и/или других рисков, а также спорных ситуаций, Циан оставляет за собой право не начислить баллы аукциона до разрешения споров в любом порядке.

Решение по активации системы начисления баллов в сочетании со спецпроектами будет приниматься индивидуально в рамках договоренностей по условиям спецпроекта. 

Циан самостоятельно определяет сроки действия настоящих Правил и может в любой момент приостановить или прекратить действие настоящих Правил. Циан в одностороннем порядке вносит изменения в настоящие Правила, которые вступают в силу с первого числа календарного месяца следующего за месяцем, когда были внесены изменения.