Индекс тепла дома на странице объявления

https://support.cian.ru/ru/knowledge_base/art/179/cat/30/

Вопросы: Увидела в своём объявлении информацию об индексе тепла. Какие специалисты установили что в этой квартире может быть прохладно зимой? Можно убрать информацию "Индекс тепла" из объявлений агента? кто пишет, что "в этом доме может быть прохладно зимой"? Зимой будет тепло.

 

Условия:
- Только жилая недвижимость.

 

 

Что такое индекс тепла дома

 

Индекс тепла дома — блок на странице объявления, который показывает уровень сохранения тепла вашего многоквартирного дома. 

 

Преимущества:

  • Дополнительный критерий выбора квартиры

  • Бесплатно

  • Уменьшает количество вопросов о доме

Что такое индекс тепла дома

Важно! Блок показывает теплоизоляционные характеристики самого дома, а не конкретной квартиры, в которой может быть теплее из-за установленных полов с подогревом, радиаторов отопления и так далее. 

 

Откуда берется индекс тепла дома

 

Мы получаем данные от ассоциации экспертов в сфере теплоизоляции — Росинзол

Как проводились исследования:

  1. Сотрудники Росинзола запросили данные Росреестра о самых часто встречающихся в каждом городе сериях панельных домов.

  2. Опросили жителей, попросили их прислать на обследование свои адреса.

  3. Обследовали эти здания при помощи тепловизора:
    - Каждый дом снимали с фасада и с торца
    - На каждой стене замеряли несколько точек. Интересовали в первую очередь сами панели, швы между панелями и пространства под окном, потому что там стандартно располагаются батареи и радиаторы
    - На панелях брали две точки на разном расстоянии от подвала, поскольку подвал часто является самым большим источником потери тепла и может сильно нагреть ближайшие панели, что сделало бы наше исследование не объективным.
    - Далее присваивали оценку по каждой точке в зависимости от того, насколько нагрелась внешняя поверхность стены относительно температуры окружающей среды, если идеальный вариант и оценка 10 присваивались той точке, в которой разница температур составляла 0 °С
    - После этого вычисляли среднюю оценку по всем доступным точкам и получали оценку дома.

 

Если вы заметили ошибку в отображении данных, напишите в поддержку, подробно описав, в чем именно ошибка. Мы перепроверим информацию.